PROGRAMMA PARTITE

Se utilizzi un cellulare ruotalo in orizzontale per vedere la tabella completa!

2 GENNAIO 2018 – PRIMA FASE

Limena Alpi Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Blu San Paolo Roma Giallo – Minibasket Limena 18 – 6 1
Ore 10.30 Blu Inglesina Pallacanestro Altavilla – Centro Minibasket Leoncino 8 – 16 2
Ore 12.00 Blu San Paolo Roma Giallo – Costone Siena 16 – 8 3
Ore 13.30 Blu Minibasket Limena – Inglesina Pallacanestro Altavilla 6 – 18 4
Ore 15.00 Blu San Paolo Roma Giallo – Centro Minibasket Leoncino 15 – 9 5
Ore 16.30 Blu Costone Siena – Inglesina Pallacanestro Altavilla 15 – 9 6
Ore 18.00 Blu Minibasket Limena – Centro Minibasket Leoncino 6 – 18 7
Camposampiero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Nero Minibasket Cangurino – Olimpia Camposampiero 18 – 6 8
Ore 10.30 Nero Olimpia Camposampiero – Gladiatori 6 – 18 9
Ore 12.00 Nero Minibasket Cangurino – Pallacanestro Favaro 2008 18 – 6 10
Ore 13.30 Nero Oleggio Junior Basket – Gladiatori 6 – 18 11
Ore 15.00 Nero Pallacanestro Favaro 2008 – Olimpia Camposampiero 18 – 6 12
Ore 16.30 Nero Minibasket Cangurino – Gladiatori 7 – 17 13
Ore 18.00 Nero Pallacanestro Favaro 2008 – Oleggio Junior Basket 10 – 14 14
Noventa Padovana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Verde Virtus Padova – Pallacanestro Noventa 18 – 6 15
Ore 10.30 Verde Buster Verona – Alvisiana Venezia 8 – 16 16
Ore 12.00 Verde Virtus Padova – Reyer Venezia Granata 18 – 6 17
Ore 13.30 Verde Pallacanestro Noventa – Buster Verona 9 – 15 18
Ore 15.00 Verde Virtus Padova – Alvisiana Venezia 18 – 6 19
Ore 16.30 Verde Reyer Venezia Granata – Buster Verona 13 – 11 20
Ore 18.00 Verde Pallacanestro Noventa – Alvisiana Venezia 7 – 17 21
Taggi di Sotto Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Giallo Reyer Venezia Oro – Minibasket Villafranca Padovana 18 – 6 22
Ore 10.30 Giallo Minibasket Villafranca Padovana – Pallacanestro Redentore Este 15 – 9 23
Ore 12.00 Giallo Reyer Venezia Oro – Virtus Siena 15 – 9 24
Ore 13.30 Giallo Pallacanestro Endas Pistoia – Pallacanestro Redentore Este 14 – 10 25
Ore 15.00 Giallo Virtus Siena – Minibasket Villafranca Padovana 11 – 13 26
Ore 16.30 Giallo Reyer Venezia Oro – Pallacanestro Redentore Este 18 – 6 27
Ore 18.00 Giallo Virtus Siena – Pallacanestro Endas Pistoia 13 – 11 28
Mortise Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Azzurro Due Stelle Brugine – Unione Sportiva Arcella 18 – 6 29
Ore 10.30 Azzurro Unione Sportiva Arcella – Virtus Zanè 6 – 18 30
Ore 12.00 Azzurro Due Stelle Brugine – Basket Riviera 6 – 18 31
Ore 13.30 Azzurro Robur Et Fides Varese – Virtus Zanè 16 – 8 32
Ore 15.00 Azzurro Basket Riviera – Unione Sportiva Arcella 18 – 6 33
Ore 16.30 Azzurro Due Stelle Brugine – Virtus Zanè 9 – 15 34
Ore 18.00 Azzurro Basket Riviera – Robur Et Fides Varese 16 – 8 35
Caltana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Arancio Team 78 Martellago – Jolly Basket 18 – 6 36
Ore 10.30 Arancio Minibasket Eagles – Universo Treviso Minibasket 6 – 18 37
Ore 12.00 Arancio Team 78 Martellago – Petrarca 9 – 15 38
Ore 13.30 Arancio Jolly Basket – Minibasket Eagles 11 – 13 39
Ore 15.00 Arancio Team 78 Martellago – Universo Treviso Minibasket 8 – 16 40
Ore 16.30 Arancio Petrarca – Minibasket Eagles 18 – 6 41
Ore 18.00 Arancio Jolly Basket – Universo Treviso Minibasket 6 – 18 42
Vigodarzere Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Viola Pallacanestro Favaro 2007 – Pallacanestro Vigodarzere 12 – 12 (47 – 35) 43
Ore 10.30 Viola Polisportiva Giovanni Masi – Cmb Marostica 16 – 8 44
Ore 12.00 Viola Pallacanestro Favaro 2007 – Calcinaia 14 – 10 45
Ore 13.30 Viola Pallacanestro Vigodarzere – Polisportiva Giovanni Masi 9 – 15 46
Ore 15.00 Viola Pallacanestro Favaro 2007 – Cmb Marostica 9 – 15 47
Ore 16.30 Viola Calcinaia – Polisportiva Giovanni Masi 8 – 16 48
Ore 18.00 Viola Pallacanestro Vigodarzere – Cmb Marostica 12 – 12 (39 – 33) 49
Limena Romero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Rosso Basket Union Vigonza – San Paolo Roma Blu 18 – 6 50
Ore 10.30 Rosso Basketsalzano 03 – MBA Minibasket Association 18 – 6 51
Ore 12.00 Rosso Basket Union Vigonza – Mens Sana 1871 Siena 10 – 14 52
Ore 13.30 Rosso San Paolo Roma Blu – Basketsalzano 03 7 – 17 53
Ore 15.00 Rosso Basket Union Vigonza – MBA Minibasket Association 17 – 7 54
Ore 16.30 Rosso Mens Sana 1871 Siena – Basketsalzano 03 11 – 13 55
Ore 18.00 Rosso San Paolo Roma Blu – MBA Minibasket Association 6 – 18 56


3 GENNAIO 2018 – PRIMA FASE

Limena Alpi Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Blu Minibasket Limena – Costone Siena 6 – 18 57
Ore 10.30 Blu San Paolo Roma Giallo – Inglesina Pallacanestro Altavilla 13 – 11 58
Ore 12.00 Blu Costone Siena – Centro Minibasket Leoncino 6 – 18 59
Camposampiero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Nero Olimpia Camposampiero – Oleggio Junior Basket 8 – 16 60
Ore 10.30 Nero Gladiatori – Pallacanestro Favaro 2008 18 – 6 61
Ore 12.00 Nero Minibasket Cangurino – Oleggio Junior Basket 13 – 11 62
Noventa Padovana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Verde Pallacanestro Noventa – Reyer Venezia Granata 6 – 18 63
Ore 10.30 Verde Virtus Padova – Buster Verona 18 – 6 64
Ore 12.00 Verde Reyer Venezia Granata – Alvisiana Venezia 14 – 10 65
Taggi di Sotto  Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Giallo Minibasket Villafranca Padovana – Pallacanestro Endas Pistoia 14 – 10 66
Ore 10.30 Giallo Pallacanestro Redentore Este – Virtus Siena 10 – 14 67
Ore 12.00 Giallo Reyer Venezia Oro – Pallacanestro Endas Pistoia 18 – 6 68
Mortise Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Azzurro Unione Sportiva Arcella – Robur Et Fides Varese 6 – 18 69
Ore 10.30 Azzurro Virtus Zanè – Basket Riviera 6 – 18 70
Ore 12.00 Azzurro Due Stelle Brugine – Robur Et Fides Varese 6 – 18 71
Caltana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Arancio Jolly Basket – Petrarca 6 – 18 72
Ore 10.30 Arancio Team 78 Martellago – Minibasket Eagles 16 – 8 73
Ore 12.00 Arancio Petrarca – Universo Treviso Minibasket 13 – 11 74
Vigodarzere Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Viola Pallacanestro Vigodarzere – Calcinaia 12 – 12 (29 – 27) 75
Ore 10.30 Viola Pallacanestro Favaro 2007 – Polisportiva Giovanni Masi 12 – 12 (27 – 41) 76
Ore 12.00 Viola Calcinaia – Cmb Marostica 14 – 10 77
Limena Romero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Rosso San Paolo Roma Blu – Mens Sana 1871 Siena 8 – 16 78
Ore 10.30 Rosso Basket Union Vigonza – Basketsalzano 03 9 – 15 79
Ore 12.00 Rosso Mens Sana 1871 Siena – MBA Minibasket Association 15 – 9 80


3 GENNAIO 2018 – QUARTI DI FINALE

Limena Alpi Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Blu (Minibasket Limena) – 5° Rosso (San Paolo Roma Blu)
7 – 17 81
Ore 16.30 3° Blu (Costone Siena) 3° Rosso (Basket Union Vigonza)
9 – 15 82
Ore 18.00 1° Blu (San Paolo Roma Giallo) 1° Rosso (Basketsalzano 03)
12 – 12 (38 – 36) 83
Limena Romero Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Blu (Inglesina Pallacanestro Altavilla) 4° Rosso (MBA Minibasket Association) 15 – 9 84
Ore 16.30 2° Blu (Centro Minibasket Leoncino) – 2° Rosso (Mens Sana 1871 Siena)
11 – 13 85
Vigodarzere Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Giallo (Pallacanestro Redentore Este) – 5° Viola (Cmb Marostica)
11 – 13 86
Ore 16.30 3° Giallo (Virtus Siena) – 3° Viola (Pallacanestro Vigodarzere)
10 – 14 87
Ore 18.00 1° Giallo (Reyer Venezia Oro) – 1° Viola (Polisportiva Giovanni Masi)
14 – 10 88
Taggi di Sotto Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Giallo (Pallacanestro Endas Pistoia) 4° Viola (Calcinaia) 10 – 14 89
Ore 16.30 2° Giallo (Minibasket Villafranca Padovana) 2° Viola (Pallacanestro Favaro 2007)
10 – 14 90
Camposampiero Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Nero (Olimpia Camposampiero) – 5° Arancio (Jolly Basket)
15 – 9 91
Ore 16.30 3° Nero (Oleggio Junior Basket) – 3° Arancio (Team 78 Martellago)
8 – 16 92
Ore 18.00 1° Nero (Gladiatori) 1° Arancio (Petrarca)
16 – 8 93
Caltana Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Nero (Pallacanestro Favaro 2008) 4° Arancio (Minibasket Eagles)
16 – 8 94
Ore 16.30 2° Nero (Minibasket Cangurino) 2° Arancio (Universo Treviso Minibasket)
10 – 14 95
Noventa Padovana Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Verde (Pallacanestro Noventa) 5° Azzurro (Unione Sportiva Arcella)
14 -10 96
Ore 16.30 3° Verde (Alvisiana Venezia) 3° Azzurro (Virtus Zanè)
13 – 11 97
Ore 18.00 1° Verde (Virtus Padova) 1° Azzurro (Basket Riviera)
15 – 9 98
Mortise Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Verde (Buster Verona) 4° Azzurro (Due Stelle Brugine)
10 – 14 99
Ore 16.30 2° Verde (Reyer Venezia Granata) – 2° Azzurro (Robur Et Fides Varese) 9 – 15 100


4 GENNAIO 2018 – SEMIFINALI

Limena Alpi Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Virtus Siena – Oleggio Junior Basket 16 – 8 101
Ore 10.30  San Paolo Roma Blu – Pallacanestro Noventa 16 – 8 102
Ore 12.00  San Paolo Roma Giallo – Virtus Padova 6 – 18 103
Limena Romero Squadre Risultato Gara
Ore 9.00  Costone Siena – Virtus Zanè 14 – 10 104
Ore 10.30  Mens Sana 1871 Siena – Robur Et Fides Varese 16 – 8 105
Ore 12.00  Buster Verona – MBA Minibasket Association 13 – 11 106
Vigodarzere Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Calcinaia – Pallacanestro Favaro 2008 14 – 10 107
Ore 12.00  Pallacanestro Vigodarzere – Team 78 Martellago 12 – 12 (33 – 34) 108
Mortise Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Basket Riviera – Basketsalzano 03 12 – 12 (31 – 37) dts 109
Ore 12.00 Polisportiva Giovanni Masi – Petrarca 17 – 7 110
Taggi di Sotto Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Pallacanestro Endas Pistoia – Minibasket Eagles 17 – 7 111
Ore 12.00  Minibasket Villafranca Padovana – Minibasket Cangurino 10 – 14 112
Noventa Padovana Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Due Stelle Brugine – Inglesina Pallacanestro Altavilla 13 – 11 113
Ore 12.00 Jolly Basket – Pallacanestro Redentore Este 6 – 18 114
Camposampiero Squadre Risultato Gara
Ore 9.00  Minibasket Limena – Unione Sportiva Arcella 11 – 13 115
Ore 10.30 Olimpia Camposampiero – Cmb Marostica 6 – 18 116
Ore 12.00  Gladiatori – Reyer Venezia Oro 14 – 10 117
Caltana Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Basket Union Vigonza – Alvisiana Venezia 18 – 6 118
Ore 10.30 Universo Treviso Minibasket – Pallacanestro Favaro 2007 12 – 12 (36 – 27) 119
Ore 12.00 Centro Minibasket Leoncino – Reyer Venezia Granata 17 – 7 120


5 GENNAIO 2018 – FINALI

Orario Palestra Squadre Risultato Gara
Ore 12.00 Limena Romero Finale 39/40: Jolly Basket – Minibasket Limena  13 – 11 121
Ore 9.00 Mortise Finale 37/38: Pallacanestro Redentore Este – Unione Sportiva Arcella 18 – 6 122
Ore 9.30 Noventa Padovana Finale 35/36: Olimpia Camposampiero – Pallacanestro Noventa 12 – 12 (26 – 23) 123
Ore 12.00 Limena Alpi Finale 33/34: Cmb Marostica – San Paolo Roma Blu 18 – 6 124
Ore 12.00 Camposampiero Finale 31/32: MBA Minibasket Association – Minibasket Eagles 16 – 8 125
Ore 11.00 Taggi di Sotto Finale 29/30: Buster Verona – Pallacanestro Endas Pistoia 16 – 8 126
Ore 10.30 Mortise Finale 27/28: Pallacanestro Favaro 2008 – Inglesina Pallacanestro Altavilla 15 – 9 127
Ore 9.00 Vigodarzere Finale 25/26: Calcinaia – Due Stelle Brugine 16 – 8 128
Ore 10.30 Camposampiero Finale 23/24: Virtus Zanè – Oleggio Junior Basket 12 – 12 (53 – 17) 129
Ore 9.00 Limena Romero Finale 21/22: Costone Siena – Virtus Siena 14 – 10 130
Ore 12.00 Vigodarzere Finale 19/20: Pallacanestro Vigodarzere – Alvisiana Venezia 18 – 6 131
Ore 9.00 Camposampiero Finale 17/18: Team 78 Martellago – Basket Union Vigonza 12 – 12 (40 – 60) 132
Ore 9.00 Limena Alpi Finale 15/16: Reyer Venezia Granata – Minibasket Villafranca Padovana 13 – 11 133
Ore 12.00 Mortise Finale 13/14: Centro Minibasket Leoncino – Minibasket Cangurino  14 – 10 134
Ore 10.30 Vigodarzere Finale 11/12: Robur Et Fides Varese – Pallacanestro Favaro 2007 8 – 16 135
Ore 10.30  Limena Romero Finale 9/10: Mens Sana 1871 Siena – Universo Treviso Minibasket 14 – 10 136
Ore 11.00 Noventa Padovana Finale 7/8: Basket Riviera – Petrarca 12 – 12 (32 – 44) 137
Ore 9.30 Taggi di Sotto Finale 5/6: Basketsalzano 03  – Polisportiva Giovanni Masi 14 – 10 138
Ore 10.30 Limena Alpi Finale 3/4: San Paolo Roma Giallo – Reyer Venezia Oro 8 – 16 139
Ore 15.30 Palaberta Finale 1/2: Virtus Padova – Gladiatori 10 – 14 140


5 GENNAIO 2018 – FINALE 1/2 POSTO E PREMIAZIONI

presso Palaberta, Via Coniugi Lachina, Montegrotto Terme PD

Ore 14.45-15.30 Accoglienza squadre
Ore 15.30 Finale 1/2 posto
Ore 16.45 Premiazioni

Programma partite ultima modifica: 2016-12-05T23:29:32+00:00 da Torneo della Befana