2 GENNAIO 2016 – PRIMA FASE

Limena Alpi Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Blu A.p.d. San Paolo Roma Giallo – Pallacanestro Noventa  18-6 1
Ore 10.30 Blu Petrarca Castagnara – Minibasket Sarcedo  8-16 2
Ore 12.00 Blu A.p.d. San Paolo Roma Giallo – A.s.d. Basket Dolo Dolphins
 18-6 3
Ore 13.30 Blu Pallacanestro Noventa – Petrarca Castagnara   6-18  4
Ore 15.00 Blu A.p.d. San Paolo Roma Giallo – Minibasket Sarcedo  18-6 5
Ore 16.30 Blu A.s.d. Basket Dolo Dolphins – Petrarca Castagnara 12-12 (31-35)  6
Ore 18.00 Blu Pallacanestro Noventa – Minibasket Sarcedo
  6-18 7
Camposampiero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Nero A.s.d. Basket Salzano’03 – A.s.d. Olimpia Camposampiero 6-18 8
Ore 10.30 Nero A.s.d. Olimpia Camposampiero – Reyer Venezia Granata   14-10  9
Ore 12.00 Nero A.s.d. Basket Salzano’03 – Gladiatori 2005 6-18 10
Ore 13.30 Nero Robur Et Fides Varese – Reyer Venezia Granata  18-6  11
Ore 15.00 Nero Gladiatori 2005 – A.s.d. Olimpia Camposampiero 18-6 12
Ore 16.30 Nero A.s.d. Basket Salzano’03 – Reyer Venezia Granata  14-10 13
Ore 18.00 Nero Gladiatori 2005 – Robur Et Fides Varese  6-18  14
Piombino Dese Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Verde Team 78 Martellago – Minibasket Eagles  18-6  15
Ore 10.30 Verde Gladiatori 2006 – Pol. Casale Sul Sile  14-10 16
Ore 12.00 Verde Team 78 Martellago – Spv Vignola
 14-10 17
Ore 13.30 Verde Minibasket Eagles – Gladiatori 2006
 6-18 18
Ore 15.00 Verde Team 78 Martellago – Pol. Casale Sul Sile
16-8 19
Ore 16.30 Verde Spv Vignola – Gladiatori 2006
 14-10 20
Ore 18.00 Verde Minibasket Eagles – Pol. Casale Sul Sile  6-18 21
Taggi di Sotto Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Giallo Polisportiva San Martino – Virtus Padova  6-18 22
Ore 10.30 Giallo Inglesina Pallacanestro Altavilla – Ic Carrè-chiuppano-zanè  6-18 23
Ore 12.00 Giallo Polisportiva Giovanni Masi – Polisportiva San Martino  18-6 24
Ore 13.30 Giallo Virtus Padova – Inglesina Pallacanestro Altavilla  18-6 25
Ore 15.00 Giallo Ic Carrè-chiuppano-zanè – Polisportiva San Martino  16-8 26
Ore 16.30 Giallo Polisportiva Giovanni Masi – Inglesina Pallacanestro Altavilla  18-6 27
Ore 18.00 Giallo Virtus Padova – Ic Carrè-chiuppano-zanè  17-7 28
Mortise Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Azzurro Reyer Venezia Oro – Pro Pace Mortise  18-6 29
Ore 10.30 Azzurro Asd Pallacanestro Redentore Este – Centro Minibasket Leoncino  18-6 30
Ore 12.00 Azzurro Reyer Venezia Oro – A.s.d. Virtus Siena  18-6 31
Ore 13.30 Azzurro Pro Pace Mortise – Asd Pallacanestro Redentore Este  8-16 32
Ore 15.00 Azzurro Reyer Venezia Oro – Centro Minibasket Leoncino  18-6 33
Ore 16.30 Azzurro A.s.d. Virtus Siena – Asd Pallacanestro Redentore Este  15-9 34
Ore 18.00 Azzurro Pro Pace Mortise – Centro Minibasket Leoncino  10-14 35
Caltana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Arancio Basket Riviera – Jolly Basket  14-10 36
Ore 10.30 Arancio Minibasket Cangurino – Basket Favaro 2006  12-12 (33-24) 37
Ore 12.00 Arancio Basket Riviera – Asd Basket Campodarsego  18-6 38
Ore 13.30 Arancio Jolly Basket – Minibasket Cangurino  16-8 39
Ore 15.00 Arancio Basket Riviera – Basket Favaro 2006  17-7 40
Ore 16.30 Arancio Asd Basket Campodarsego – Minibasket Cangurino 6-18 41
Ore 18.00 Arancio Jolly Basket – Basket Favaro 2006  17-7 42
Vigodarzere Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Viola Unione Sportiva Arcella A.s.d. – Pallacanestro Vigodarzere
 8-16  43
Ore 10.30 Viola Nuovo Minibasket Thermal – Basket Favaro 2005  9-15  44
Ore 12.00 Viola Unione Sportiva Arcella A.s.d. – Minibasket Cassano
 12-12 (24-28) 45
Ore 13.30 Viola Pallacanestro Vigodarzere – Nuovo Minibasket Thermal
17-7 46
Ore 15.00 Viola Unione Sportiva Arcella A.s.d. – Basket Favaro 2005
 11-13 47
Ore 16.30 Viola Minibasket Cassano – Nuovo Minibasket Thermal
17-7 48
Ore 18.00 Viola Pallacanestro Vigodarzere – Basket Favaro 2005
16-8  49
Limena Romero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Rosso Pallacanestro Fulgor Mira – A.p.d. San Paolo Roma Blu  9-15  50
Ore 10.30 Rosso Buster Verona – MBA Minibasket Association 15-9  51
Ore 12.00 Rosso Pallacanestro Fulgor Mira – S.s. Mens Sana 1871 Siena  6-18  52
Ore 13.30 Rosso A.p.d. San Paolo Roma Blu – Buster Verona  11-13 53
Ore 15.00 Rosso Pallacanestro Fulgor Mira – MBA Minibasket Association  10-14 54
Ore 16.30 Rosso S.s. Mens Sana 1871 Siena – Buster Verona 16-8 55
Ore 18.00 Rosso A.p.d. San Paolo Roma Blu – MBA Minibasket Association  12-12 (26-32) 56


3 GENNAIO 2016 – PRIMA FASE

Limena Alpi Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Blu A.s.d. Basket Dolo Dolphins – Pallacanestro Noventa  16-8 57
Ore 10.30 Blu

A.p.d. San Paolo Roma Giallo – Petrarca Castagnara

 16-8 58
Ore 12.00 Blu Minibasket Sarcedo – A.s.d. Basket Dolo Dolphins
 13-11 59
Camposampiero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Nero A.s.d. Olimpia Camposampiero – Robur Et Fides Varese 6-18 60
Ore 10.30 Nero Reyer Venezia Granata – Gladiatori 2005 8-16 61
Ore 12.00 Nero A.s.d. Basket Salzano’03 – Robur Et Fides Varese  7-17  62
Piombino Dese Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Verde Spv Vignola – Minibasket Eagles  18-6 63
Ore 10.30 Verde Team 78 Martellago – Gladiatori 2006  17-7 64
Ore 12.00 Verde Pol. Casale Sul Sile – Spv Vignola  9-15 65
Taggi di Sotto  Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Giallo Polisportiva Giovanni Masi – Virtus Padova  10-14  66
Ore 10.30 Giallo Inglesina Pallacanestro Altavilla – Polisportiva San Martino 14-10 67
Ore 12.00 Giallo Polisportiva Giovanni Masi – Ic Carrè-chiuppano-zanè 13-11 68
Mortise Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Azzurro A.s.d. Virtus Siena – Pro Pace Mortise  14-10 69
Ore 10.30 Azzurro Reyer Venezia Oro – Asd Pallacanestro Redentore Este  18-6 70
Ore 12.00 Azzurro Centro Minibasket Leoncino – A.s.d. Virtus Siena  9-15 71
Caltana Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Arancio Asd Basket Campodarsego – Jolly Basket  6-18 72
Ore 10.30 Arancio Basket Riviera – Minibasket Cangurino  14-10 73
Ore 12.00 Arancio Basket Favaro 2006 – Asd Basket Campodarsego  17-7 74
Vigodarzere Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Viola Minibasket Cassano – Pallacanestro Vigodarzere
 6-18  75
Ore 10.30 Viola Unione Sportiva Arcella A.s.d. – Nuovo Minibasket Thermal
14-10 76
Ore 12.00 Viola Basket Favaro 2005 – Minibasket Cassano
16-8 77
Limena Romero Girone Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Rosso S.s. Mens Sana 1871 Siena – A.p.d. San Paolo Roma Blu 18-6 78
Ore 10.30 Rosso Pallacanestro Fulgor Mira – Buster Verona 6-18 79
Ore 12.00 Rosso MBA Minibasket Association – S.s. Mens Sana 1871 Siena 6-18 80


3 GENNAIO 2016 – QUARTI DI FINALE

Limena Alpi Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Blu (Pallacanestro Noventa) – 5° Rosso (Pallacanestro Fulgor Mira)
15-9 81
Ore 16.30 3° Blu (Petrarca Castagnara) 3° Rosso (MBA Minibasket Association)
18-6 82
Ore 18.00 1° Blu (A.p.d. San Paolo Roma Giallo) 1° Rosso (S.s. Mens Sana 1871 Siena)
16-8 83
Limena Romero Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Blu (A.s.d. Basket Dolo Dolphins4° Rosso (A.p.d. San Paolo Roma Blu)
15-9 84
Ore 16.30 2° Blu (Minibasket Sarcedo) – 2° Rosso (Buster Verona)
13-11 85
Vigodarzere Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Azzurro (Pro Pace Mortise) – 5° Viola (Nuovo Minibasket Thermal)
16-8 86
Ore 16.30 3° Azzurro (Asd Pallacanestro Redentore Este) – 3° Viola (Minibasket Cassano)
9-15 87
Ore 18.00 1° Azzurro (Reyer Venezia Oro)  1° Viola (Pallacanestro Vigodarzere)
8-16  88
Mortise Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Azzurro (Centro Minibasket Leoncino) 4° Viola (Unione Sportiva Arcella A.s.d.)
10-14 89
Ore 16.30 2° Azzurro (A.s.d. Virtus Siena) – 2° Viola (Basket Favaro 2005)
8-16 90
Taggi di Sotto Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Nero (Reyer Venezia Granata)  5° Giallo (Polisportiva San Martino)
16-8 91
Ore 16.30 3° Nero (A.s.d. Olimpia Camposampiero) – 3° Giallo (Ic Carrè-chiuppano-zanè)
6-18 92
Ore 18.00 1° Nero (Robur et Fides Varese)1° Giallo (Virtus Padova)
 8-16  93
Camposampiero Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Nero (A.s.d. Basket Salzano ’03) 4° Giallo (Inglesina Pallacanestro Altavilla)
14-10 94
Ore 16.30 2° Nero (Gladiatori 2005) 2° Giallo  (Polisportiva Giovanni Masi)
 8-16 95
Piombino Dese Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 5° Verde (Minibasket Eagles) 5° Arancio (Asd Basket Campodarsego)
18-6 96
Ore 16.30 3° Verde (Gladiatori 2006) 3° Arancio (Minibasket Cangurino)
12-12 (31-28) 97
Ore 18.00 1° Verde (Team 78 Martellago) 1° Arancio (Basket Riviera)
15-9 98
Caltana Squadre Risultato Gara
Ore 15.00 4° Verde (Pol. Casale sul Sile) 4° Arancio (Basket Favaro 2006)
12-12 (24-29) 99
Ore 16.30 2° Verde (Spv Vignola)  2° Arancio (Jolly Basket)
8-16 100


4 GENNAIO 2016 – SEMIFINALI

Limena Alpi Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Vincente Gara 95 (Polisportiva Giovanni Masi) – Vincente Gara 100 (Jolly Basket) 18-6 101
Ore 10.30  Perdente Gara 83 (S.s. Mens Sana 1871 Siena) – Perdente Gara 88 (Reyer Venezia Oro) 14-10 102
Ore 12.00  Vincente Gara 83 (A.p.d. San Paolo Roma Giallo) – Vincente Gara 88 (Pallacanestro Vigodarzere) 18-6 103
Limena Romero Squadre Risultato Gara
Ore 9.00  Perdente Gara 84 (A.p.d. San Paolo Roma Blu) – Perdente Gara 89 (Centro Minibasket Leoncino) 12-8 104
Ore 10.30  Perdente Gara 87 (Asd Pallacanestro Redentore Este)- Perdente Gara 82 (MBA Minibasket Association) 12-12 (38-24) 105
Ore 12.00  Perdente Gara 90 (A.s.d. Virtus Siena) – Perdente Gara 85 (Buster Verona) 12-12 (25-22) 106
Vigodarzere Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Perdente Gara 95 (Gladiatori 2005) – Perdente Gara 100 (Spv Vignola) 12-12 (20-17) 107
Ore 12.00  Perdente Gara 93 (Robur et Fides Varese) – Perdente Gara 98 (Basket Riviera) 14-10 108
Mortise Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Vincente Gara 86 (Pro Pace Mortise) – Vincente Gara 81 (Pallacanestro Noventa) 12-12 (29-28) 109
Ore 12.00 Vincente Gara 87 (Minibasket Cassano) – Vincente Gara 82 (Petrarca Castagnara) 9-15 110
Taggi di Sotto Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Perdente Gara 86 (Nuovo Minibasket Thermal) – Perdente Gara 81 (Pallacanestro Fulgor Mira) 14-10 111
Ore 12.00  Vincente Gara 84 (A.s.d. Basket Dolo Dolphins) – Vincente Gara 89 (Unione Sportiva Arcella A.s.d.) 18-6 112
Camposampiero Squadre Risultato Gara
Ore 10.30 Perdente Gara 94 (Inglesina Pallacanestro Altavilla) – Perdente Gara 99 (Pol. Casale sul Sile)   10-14 113
Ore 12.00 Perdente Gara 92 (A.s.d. Olimpia Camposampiero) – Perdente Gara 97 (Minibasket Cangurino) 7-17 114
Piombino Dese Squadre Risultato Gara
Ore 9.00  Perdente Gara 96 (Asd Basket Campodarsego) – Perdente Gara 91 (Polisportiva San Martino) 6-18 115
Ore 10.30  Vincente Gara 96 (Minibasket Eagles) – Vincente Gara 91 (Reyer Venezia Granata) 6-18 116
Ore 12.00  Vincente Gara 93 (Virtus Padova) – Vincente Gara 98 (Team 78 Martellago) 18-6 117
Caltana Squadre Risultato Gara
Ore 9.00 Vincente Gara 94 (A.s.d. Basket Salzano ’03) – Vincente Gara 99 (Basket Favaro 2006) 14-10 118
Ore 10.30 Vincente Gara 92 (Ic Carrè-chiuppano-zanè) – Vincente Gara 97 (Gladiatori 2006)  15-9 119
Ore 12.00 Vincente Gara 85 (Basket Sarcedo) – Vincente Gara 90 (Minibasket Favaro 2005)  16-8 120

5 GENNAIO 2016 – FINALI

Orario Palestra Squadre Risultato Gara
Ore 9.30 Taggì di Sotto Finale 39/40: Asd Basket Campodarsego – Pallacanestro Fulgor Mira  6-18 121
Ore 9.00 Limena Romero Finale 37/38: Polisportiva San Martino – Nuovo Minibasket Thermal  9-15 122
Ore 11.00 Piombino Dese Finale 35/36: Minibasket Eagles – Pallacanestro Noventa 7-17  123
Ore 9.30
Piombino Dese Finale 33/34: Reyer Venezia Granata – Pro Pace Mortise  12-12 (42-31) 124
Ore 9.30 Vigodarzere  Finale 31/32: Centro Minibasket Leoncino – Inglesina Pallacanestro Altavilla  16-8 125
Ore 12.00 Limena Romero  Finale 29/30: A.p.d. San Paolo Roma Blu – Pol. Casale sul Sile  16-8 126
Ore 9.30 Caltana  Finale 27/28: Basket Favaro 2006 – Unione Sportiva Arcella A.s.d.  12-12 (42-30) 127
Ore 11.00 Taggì di Sotto Finale 25/26: A.s.d. Basket Salzano ’03 – A.s.d. Basket Dolo Dolphins  14-10 128
Ore 9.30 Camposampiero  Finale 23/24: MBA Minibasket Association – A.s.d. Olimpia Camposampiero  11-13 129
Ore 9.00 Mortise Finale 21/22: Asd Pallacanestro Redentore Este – Minibasket Cangurino  12-12 (24-34) 130
Ore 10.30 Limena Romero  Finale 19/20: Gladiatori 2006 – Minibasket Cassano  6-18 131
Ore 12.00 Mortise Finale 17/18: Ic Carrè-chiuppano-zanè – Petrarca Castagnara  11-13  132
Ore 11.00 Camposampiero Finale 15/16: Spv Vignola – Buster Verona  13-11 133
Ore 11.00 Vigodarzere Finale 13/14: Gladiatori 2005 – A.s.d. Virtus Siena  10-14 134
Ore 11.00 Caltana Finale 11/12: Jolly Basket – Basket Favaro 2005  15-9 135
Ore 10.30 Mortise Finale 9/10: Polisportiva Giovanni Masi – Minibasket Sarcedo 14-10  136
Ore 9.00 Limena Alpi  Finale 7/8: Reyer Venezia Oro – Basket Riviera  17-7 137
Ore 10.30 Limena Alpi Finale 5/6: S.s. Mens Sana 1871 Siena – Robur et Fides Varese 9-15  138
Ore 12.00 Limena Alpi Finale 3/4: Team 78 Martellago – Pallacanestro Vigodarzere   10-14  139
Ore 15.30 Kioene Arena Finale 1/2: Virtus Padova – A.p.d. San Paolo Roma Giallo 10-14 140

5 GENNAIO 2016 – FINALE 1/2 POSTO E PREMIAZIONI

presso Kioene Arena, Padova, Via S.Marco 53

Ore 14.45-15.30 Accoglienza squadre
Ore 15.30 Finale 1/2 posto
Ore 16.45 Premiazioni

Programma partite ultima modifica: 2011-12-13T16:35:18+00:00 da Torneo della Befana