IL TORNEO IN BREVE

DATE: dal 2.1.2019 al 5.1.2019
APERTO A: 40 squadre Aquilotti e 5 squadre Gazzelle
LUOGO: Provincia di Padova, Veneto, Italia
CATEGORIE: Aquilotti (nati nel 08-09) e Gazzelle (nate nel 08-09)
CAMPI DI GARA: 10
PARTITE PER OGNI SQUADRA: 6/7
PARTITE TOTALI: 150
OSPITALITA’ A SCUOLA: 150 brandine disponibili | pranzi e cene in ristorante
ISCRIZIONI: dal 1.10.2018 al 30.11.2018
INFO: info@torneodellabefana.it

VIVI L’EMOZIONE DEL TORNEO

INTERVISTE CONFERENZA STAMPA

MANNEQUIN CHALLENGE

DAL 1999 INSIEME PER UN GRANDE SOGNO

Alvisiana Venezia (VE)
Amazzoni (TV)
Arcella-Riviera (PD)
Astico Basket (VI)
Basket Alta Padovana (PD)
Basket Calcinaia (PI)
Basket Campodarsego (PD)
Basket Casier (TV)
Basket Cerretese (GR)
Basket Chioggia (VE)
Basket Conselve (PD)
Basket Dolo Dolphins (VE)
Basket Don Bosco Vicenza (VI)
Basket Insieme Graticolato (VE)
Basket Mogliano (TV)
Basket Oderzo (TV)
Basket Petrarca (PD)
Basket Riviera (VE)
Basket Roncaglia (PD)
Basket Salzano'03 (VE)
Basket San Vendemiano (TV)
Basket Sarcedo (VI)
Basket Sovico (MI)
Basket Sportschool Dueville (VI)
Basket Union Vigonza (PD)
Basket Vallata (TV)
Basketlandia (PD)
Basketmania Vicenza (VI)
Bears Basket (VI)
Bears Mestre (VE)
Bees Pesaro (PU)
Bourbourg Basket Club (FR)
Buster Verona (VR)
Castagnara Basket (PD)
Castelfranco Veneto (TV)
Castiglione Murri (BO)
Cefa Basket Castelnuovo (LU)
Centro Basket Sommacampagna (VR)
Centro Minibasket Ist. Comp. Carrè-Chiuppano-Zanè (VI)
Centro Minibasket Leoncino (VE)
Centro Minibasket Orfeo (PD)
Centro Minibasket Pikaciù Cittadella (PD)
Centro Minibasket San Marco (VE)
Centro Minibasket Arno (FI)
Centro Minibasket Cittadella Cubs (PD)
Collegno Basket (TO)
Costone Siena (SI)
Curiss Istrana (TV)
Don Bosco Basket Genova (GE)
Due Stelle Brugine (PD)
Dusan Hauptman Basketschool Lubiana (SL)
Ebro Basket Milano (MI)
Elite Basket Roma (RM)
Fortitudo Basket Feltre (BL)
Fulgor San Bellino (PD)
Giants Basket Marghera (VE)
Gladiatori (TV)
Inglesina Pallacanestro Altavilla (VI)
Jolly Basket (VE)
Juve Zetagas Pontedera (PI)
Kk Tomas (MK)
Krizevci (HR)
Ks Jas-fbg (PL)
Lupe San Martino (PD)
Mabo Livorno (LI)
Malcontenta Basket Club (VE)
Marotta Basket (PU)
MBA Minibasket Association (VI)
Mens Sana 1871 Siena (SI)
Minibasket Albignasego (PD)
Minibasket Bassano (VI)
Minibasket Caltrano (VI)
Minibasket Cangurino (PD)
Minibasket Cassano (MI)
Minibasket Chiadino (TS)
Minibasket Eagles (PD)
Minibasket Ezzelina (VI)
Minibasket Fano (PU)
Minibasket Limena (PD)
Minibasket Meb Bracciano (RM)
Minibasket Mestrina (VE)
Minibasket Mirano (VE)
Minibasket Montebelluna (TV)
Minibasket Piovese (PD)
Minibasket Progetto Giovani Cantù - Pall. Cantù (CO)
Minibasket Raptors Mestrino (PD)
Minibasket San Giorgio In Bosco (PD)
Minibasket Spinea (VE)
Minibasket Thermal (PD)
Mortise 2000 (PD)
New Basket Lecce (LE)
Nuova Pallacanestro Dese (PD)
Nuovo Argine Vicenza (VI)
Nuovo Minibasket Thermal (PD)
Oleggio Junior Basket (NO)
Olimpia Camposampiero (PD)
Olimpia Gb (TV)
Pallacanestro Don Bosco Livorno (LI)
Pallacanestro Endas Pistoia (PT)
Pallacanestro Favaro (VE)
Pallacanestro Fulgor Mira (VE)
Pallacanestro Marostica (VI)
Pallacanestro Noventa (PD)
Pallacanestro Redentore Este (PD)
Pallacanestro Rovigo (RO)
Pallacanestro Spinea (VE)
Pallacanestro Trasteverina (VI)
Pallacanestro Trieste (TS)
Pallacanestro Valdobbiadene (TV)
Pallacanestro Vigodarzere (PD)
P&t Basket (PD)
Piani Bolzano (BZ)
Piazzola Basket (PD)
Play & Ground (PD)
Polisportiva Aurora 76 (VI)
Polisportiva Canossa (PD)
Polisportiva Carmignano (PD)
Polisportiva Casale Sul Sile (TV)
Polisportiva Giovanni Masi (BO)
Polisportiva I Frogs (PD)
Polisportiva Marcon Sezione Basket (VE)
Polisportiva San Martino (PD)
Polisportiva Terme Euganee Torreglia (PD)
Polisportiva Zero Sport Zero Branco (TV)
Povegliano Basket (VR)
Pro Pace Mortise (PD)
Prorecco Basket (GE)
Reyer Umana Venezia (VE)
Rhodigium Basket (RO)
Robur Et Fides Varese (VA)
Rucker Basketball Club (TV)
Samoggia (BO)
San Donato Meta 2000 (MI)
San Giorgina Sg Nogaro (UD)
San Martino (PD)
San Paolo Ostiense (RM)
San Raffaele (RM)
San Rocco Siena (SI)
Santa Maria Di Sala (VE)
Scuola Basket Samoggia (BO)
Scuola Minibasket Roseto (TE)
Scuola Minibasket Vicenza (VI)
Sport Club Gravina (CT)
Team 78 Basket Martellago (VE)
Terme Sport 2000 Montegrotto (PD)
U.s.m.a. (PD)
Unione Sportiva Arcella (PD)
Universo Treviso Minibasket (TV)
Vigna Pia (RM)
Vignola (MO)
Vigor Hesperia Conegliano (TV)
Villafranca Padovana (PD)
Viltosa Basket Petrarca Rosa (PD)
Virtus Matera (MT)
Virtus Padova (PD)
Virtus Siena (SI)
Virtus Spes Vis Imola (BO)
Virtus Venezia (VE)
Virtus Zanè (VI)

FACEBOOK

PATROCINI E COLLABORAZIONI

Federazione Italiana Pallacanestro

Federazione Italiana Pallacanestro Comitato Regionale Veneto

Federazione Italiana Pallacanestro Settore Minibasket Scuola e Giovanile

CONI Comitato Regionale Veneto

Regione del Veneto

La Nuova Provincia di Padova

Comune di Padova

Comune di Limena

PARTNER

Home ultima modifica: 2015-02-10T19:21:05+00:00 da Torneo della Befana